Советы военного юриста по вопросам военнослужащих

 

Вопрос: Муж уволен со службы 1999 году и не был обеспечен МО РФ жильем жили в ЗВГ, часть  и городок ликвидировали, сейчас временно проживаем  в служебной  квартире в Энске Хабаровского края до тех пор пока муж работает в войсковой части, если он уволиться и потеряет  связь с МО Р

Здравствуйте! У меня такой вопрос, положены ли денежные выплаты (субсидия) на приобретение жилья по истечении срока службы (20 лет) на ребенка жены от первого брака проживающим со мной ( ребенок не усыновленный).

Достигаю предельного возраста пребывания на военной службе, за какое время я могу встать в очередь на получение жилого помещения в связи с предстоящим увольнением с военной службы?

Имеет ли право взыскивать алименты на содержание ребенка с сумм, выплачиваемых мне, как участнику боевых действий?

В течение какого времени (срока) должна предоставляться жилищная субсидия военнослужащему?

Кто я вляется членом семьи военнослужащего при обеспечении жильем?

Вопрос: Можно ли средствами материнского капитала оплатить общую площадь жилого помещения, превышающую норму предоставления площади жилого помещения?

Здравствуйте. Я Ф.И.О. Мне 59 лет. С 1974 по 1978 военное училище , с 1978 по 30.12.89 г служба в морской пехоте ТОФ .Уволен по ст 59 п Д. далее Трудовой стаж с 28.03.1990.по 19.08.2015. Вопрос _ Имею ли я право на досрочную пенсию согласно ст. 13 п. Б.