Установлена стоимость 1 кв.м для покупки жилья военными на 2 кв. 2023 г.

Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 21.03.2023 № 206/пр "О показателях средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам Российской Федерации на II квартал 2023 года" установлен размер средней рыночной стоимости 1 кв. м метра общей площади жилого помещения по субъектам Российской Федерации на II квартал 2023 года.

Данный показатель средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам Российской Федерации применяется для расчета единовременной денежной выплаты (ЕДВ), выплачиваемой бывшим военнослужащим и членам их семей, вставшим до 01.01.2005 г. на жилищный учет через военные комиссариаты в органах власти местного самоуправления (МСУ) для приобретения (покупки) жилого помещения, также бывшим военнослужащим Украины и приравненым к ним лицам, ставшими гражданами Российской Федерации, после принятия Республики Крым в состав Российской Федерации, в соответствии с Указом Президента РФ от 22 марта 2018 г. № 116 «Об обеспечении жилыми помещениями отдельных категорий граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и г. Севастополя», а также единовременной социальной выплаты (ЕСВ) для приобретения или строительства жилого помещения, предоставляемой сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы (УИС), Федеральной пограничной службы (ФПС), Таможенных органов РФ и Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН), и единовременной социальной выплаты (ЕСВ) на для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам МВД  и Росгвардии.

Калькулятор единовременной денежной выплаты (ЕДВ) на приобретение или строительство жилого помещения на 2 кв. 2023 г., предоставляемой бывшим военнослужащим и членам их семей, вставшим до 01.01.2005 г. на жилищный учет через военкоматы в органах власти МСУ можно использовать здесь=>>>

Поскольку при расчете размера единовременной социальной выплаты (ЕСВ) для приобретения или строительства жилого помещения, предоставляемой сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы (УИС), Федеральной пограничной службы (ФПС), Таможенных органов РФ и Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН), и единовременной социальной выплаты (ЕСВ) на для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам МВД  и Росгвардии применяются поправочные коэффициенты, которые до настоящего времени на 2 кв. м Минтрудом не утверждены,  мы не можем актуализировать указанные калькуляторы, можно пока использовать калькуляторы на 1 кв. 2023 г.:

Примечание ЮК "Стратегия": Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 27.03.2023 № 217н утвержден поправочный коэффициент размера средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья, применяемого для расчета единовременной субсидии на приобретение жилого помещения, предоставляемой федеральным государственным гражданским служащим, проходящим федеральную государственную гражданскую службу в субъектах Российской Федерации - городах федерального значения, на II квартал 2023 года

Калькулятор единовременной социальной выплаты (ЕСВ) на 2 квартал 2023 г. для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам учреждений и органов УИС, ФПС и Таможенных органов РФ и ФСКН можно использовать здесь=>>>

Калькулятор единовременной социальной выплаты (ЕСВ) на для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам МВД и Росгвардии на 2 кв. 2023 г. можно использовать здесь=>>>

Универсальный (на любой период) калькулятор жилищной субсидии военнослужащих Вооруженных Сил РФ, ФСБ, ФСО, ВНГ, СВР на 2015-2023 годы можно использовать здесь =>>>

Универсальный (на любой период) калькулятор расчета социальной выплаты, выплачиваемой военнослужащим и уволенным с военной службы на приобретение жилого помещения, удостоверяемой Государственным жилищным сертификатом (ГЖС), на 2015-2023 гг. можно использовать здесь=>>>