С 01.01.2024 года изменился размер выплат в связи с гибелью (смертью) военнослужащих, установлением им инвалидности

Постановлением Правительства РФ от 25 декабря 2023 г. № 2293 “Об индексации в 2024 году размеров отдельных выплат военнослужащим, сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти, гражданам, уволенным с военной службы (службы), гражданам, проходившим военные сборы, и гражданам, пребывающим (пребывавшим) в добровольческих формированиях” с 1 января 2024 года проиндексированы с применением коэффициента1,045 страховые сумы и единовременные выплаты и ежемесячные компенсации, которые выплачиваются военнослужащим и членам их семей в связи со смертью (гибелью) военнослужащего, установлением ему инвалидности, увольнением с военной службы, а также в связи с получением им увечья (тяжелого/ легкого) (ранения, травмы, контузии).

Размеры единовременных пособий (ЕДП)  и ежемесячных компенсаций (по годам) смотрите здесь=>>>

Размеры страховых сумм, выплачиваемых военнослужащим и членам их семей (по годам), смотреть здесь=>>>