Расприватизация жилья, полученного от Минобороны станет возможна без суда

 

Минобороны РФ разработан проект постановления Правительства РФ «О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2008 г. № 1053», согласно которому Министерство обороны РФ наделяется полномочиями по принятию в федеральную собственность свободных от обязательств жилых помещений, приватизированных гражданами, ранее предоставленных Министерством обороны Российской Федерации.

После принятия Правительством РФ соответствующего постановления у военнослужащих, ранее приватизировавших квартиры по месту прохождения военной службы, появится возможность в административном порядке (без суда) «расприватизировать» такие квартиры, передать их в федеральную собственность, а в последующем поставить перед жилищными органами вопрос о признании нуждающимися в жилом помещении в избранном месте жительства.

Проект опубликован на Официальном сайте для размещения информации о подготовке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения.