Путин обещает решить проблему жилья для военных к концу 2013 года

 

Как сообщает "РГ"  проблема жилья для военнослужащих российской армии будет решена к концу 2013 года, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин. "Мы решим ту проблему обязательно. Думаю, к концу 2012 года мы закроем все проблемы с обеспечением военнослужащих постоянным жильем, к концу 2013 года примерно - со служебным жильем", - заявил премьер, отвечая на вопросы россиян в прямом эфире программы "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение".

Он пояснил, что не удалось обеспечить военнослужащих российской армии к концу 2010 года, как было обещано ранее, потому что министерство обороны вело неправильный учет нуждающихся в жилье. Вместо 70 тысяч нуждающихся в жилье, оказалось 150. К этому добавились еще и те офицеры, которые должны были получить жилье после увольнения из армии при проведении реформы, сказал Путин.

Он напомнил, что в 2008 году было выделено 10 тысяч квартир, в 2009 - 56 тысяч, в 2010 - 45 тысяч. Таким образом, сказал Путин, было построено жилья более 100 тысяч квартир вместо 70 тысяч, однако и этого не хватило.

Напомним, в свою очередь, что до обеспечения жильем военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы с оставлением в очереди на получение жилья, имеютправо на получение денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений. Вы можете самостоятельно рассчитать размер компенсации за наем (поднаем) жилых помещений воспользовавшись нашими актуальными онлайн калькуляторами  расчета денежной компенсации за наем (поднаем) жилого помещения для офицеров, в том числе генералов, и прапорщиков можно здесь,   для солдат, сержантов, матросов и старшин можно здесь.