Военное новоселье - Новому году

 

Как сообщает "РГ" за сентябрь-октябрь она "похудела" более чем на 12 тысяч человек. Квартиры для постоянного проживания распределили тем, кто после увольнения из армии решил осесть в Санкт-Петербурге, Московской области, Самаре, Екатеринбурге, Хабаровском и Краснодарском краях.

- Порядка восьми тысяч очередников уже заключили договоры социального найма и получили ключи от своих домов, - сказали корреспонденту "РГ" в военном ведомстве.

К концу года темпы предоставления жилья офицерским семьям только растут. По планам минобороны, до новогодних праздников в военно-жилищных списках должны появиться еще около 22 тысяч квартир.

Напомним, что до обеспечения жильем военнослужащие и граждание, уволенные с военной службы имеют право на получение денежной компенсации за наем (поднаем) жилого помещения.

Воспользоваться онлайн калькулятором расчета денежной компенсации за наем (поднаем) жилого помещения для офицеров, в том числе генералов, и прапорщиков можно здесь

Воспользоваться онлайн калькулятором расчета денежной компенсации за наем (поднаем) жилого помещения для солдат, сержантов, матросов и старшин можно здесь.