Указ президента РФ поможет расселить 1110 семей отставных североморцев.

 

Как сообщает "РГ" Президент РФ Д.А.Медведев подписал Указ № 1422 согласно которому бывшие военнослужащие, имеющие выслугу 10 лет и более, уволенные с военной службы до 1 января 2005 года из воинских частей и организаций Северного флота по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, принятые в период прохождения военной службы жилищными комиссиями воинских частей на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, и не признанные нуждающимися в обеспечении жильем в избранном месте жительства в соответствии с постановленим правительства РФ 1998 г. № 1054 в органах власти местного самоуправления, будут обеспечиваться жильем в особом порядке посредством предоставления госудраственных жилищных сертификатов (ГЖС). Учет таких граждан будет осуществлять Минобороны РФ.

Воспользоваться актуальным онлайн калькулятором для самостоятельного расчета социальной выплаты на приобретение жилого помещения, удостоверяемой ГЖС, можно здесь.

Напомним, что до обеспечения жильем военнослужащие и граждание, уволенные с военной службы имеют право на получение денежной компенсации за наем (поднаем) жилого помещения.

Воспользоваться онлайн калькулятором расчета денежной компенсации за наем (поднаем) жилого помещения для офицеров, в том числе генералов, и прапорщиков можно здесь

Воспользоваться онлайн калькулятором расчета денежной компенсации за наем (поднаем) жилого помещения для солдат, сержантов, матросов и старшин можно здесь.