Бывшим украинским военным разрешено регистрироваться при военных комиссариатах

 

Постановлением Правительства Российской Федерации от от 15 ноября 2017 г. N 1379 "О регистрации по месту жительства отдельной категории проживающих на территориях Республики Крым и г. Севастополя граждан Российской Федерации" установлено, что граждане Российской Федерации, ранее проходившие военную службу в дислоцировавшихся (располагавшихся) до 18 марта 2014 г. на территориях Республики Крым и г. Севастополя воинских частях вооруженных сил, воинских формированиях и правоохранительных органах Украины, в которых предусмотрена военная служба, в органах военного управления и воинских формированиях Республики Крым, а также службу в региональных органах Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины, располагавшихся до 18 марта 2014 г. на территориях Республики Крым и г.Севастополя, и члены их семей, зарегистрированные по состоянию на 18 марта 2014 г. по месту жительства по номерам либо адресам указанных воинских частей, воинских формирований или органов , вправе зарегистрироваться по месту жительства по адресу военного комиссариата, расположенного на территории их места жительства.

Ранее мы публиковали проект Указа Президента РФ, который определяет порядок обеспечения жильем бывших украинских военных, граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым и г. Севастополя. Предполагается, что право на жилище указанной категорией граждан будет реализовываться из средств федерального бюджета посредством социальной выплаты на приобретение жилья, удостоверяемой государственным жилищным сертификатом.

Воспользоваться онлайн калькулятором для самостоятельного расчета социальной выплаты на приобретение жилого помещения, удостоверяемой ГЖС, на 2-е (второе) полугодие 2017 г. можно тут.