Определен размер понижающего коэффициента в военной пенсии на 2021 год

 

Одобрен Советом Федерации и направлен на подпись Президенту РФ принятый 18 ноября 2020 года Государственной Думой законопроект № 1027752-7 (внесен Правительством РФ), предусматривающий сохранение в 2021 году понижающего коэффициента в «военной пенсии» на уровне 73,68 процента.

Напомним, что бОльшая часть военных пенсионеров получает свою пенсию не в полном размере, только некоторая часть из них, а именно: бывшие военные судьи, военные прокуроры и военные следователи, получают пенсию в размере 100%. При расчете пенсии за выслугу лет (военной пенсии) остальным бывшим военным с 2012 года применяется т.н. «понижающий коэффициент».

Согласно графику увеличения понижающего коэффициента только в 2035 году его значение составит 100% это значит, что только в 2035 году военные пенсионеры станут получать свою пенсию в полном объеме, если указанный коэффициент не будет увеличиваться опережающими темпами, как это было ранее.

Подробнее о понижающем коэффициенте в «военной пенсии» можно прочитать здесь=>>>

Ранее мы писали, что в ГД СФ РФ внесен законопроект об отмене понижающего коэффициента в "военной пенсии" для ветеранов боевых действий.

Отношение к указанному коэффициенту можно выразить проголосовав у нас на сайте=>>>

Посчитать «военную пенсию» в том числе без учета понижающего коэффициента можно с помощью наших калькуляторов:

Калькулятор «военной пенсии» за выслугу лет используйте здесь=>>>

Калькулятор «военной пенсии» за выслугу лет с учетом трудового стажа используйте здесь=>>>

Калькулятор «военной пенсии» по потере кормильца используйте здесь =>>>

Калькулятор «военной пенсии по инвалидности» для бывших военнослужащих на используйте здесь =>>>