Военным пенсионерам уже стали выплачивать увеличенную пенсию за январь 2018 г.

 

20 декабря 2018 года, военным пенсионерам стали выплачивать военную пенсию за январь 2018 года с увеличением на 4 процента в соответствии с поручением Президента РФ В.В.Путина.

Проверить правильность начисления пенсии военным пенсионерам можно на калькуляторе военной пенсии за выслугу лет и на калькуляторе военной пенсии, отставникам, получающим военную пенсию с учетом трудового стажа "смешанной военной пенсии".

Ранее мы писали, что увеличение военной пенсии с 1 января 2018 года связано с увеличением с этого же времени денежного довольствия военнослужащих, от которого расчитываются военные пенсии,  также  на 4 процента. (См. Постановление Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2017 г. N 1598 "О повышении денежного довольствия военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти")

Рассчитать размер денежного довольствия военнослужащего на 1 января 2018 года, используя калькулятор денежного довольствия военнослужащих.

С 1 января 2018 года также увеличивается на 4 процента заработная плата гражданского персонала воинских частей (служащих Российской Армии, как некоторые говорят), учреждений и подразделений федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба.