Президент подписал распоряжение о выделнии земельных участков участникам СВО

Президент РФ своим распоряжением от 19 декабря 2022 г. № 412-рп "О дополнительных мерах социальной поддержки военнослужащих и членов их семей"* рекомендовал органам государственной власти Московской области, Республики Крым и г. Севастополя принять законодательные акты, устанавливающие  случаи предоставления в собственность бесплатно военнослужащим, награжденным государственными наградами Российской Федерации за заслуги, проявленные в ходе участия в специальной военной операции, и являющимся ветеранами боевых действий, а также членам семей указанных военнослужащих, погибших (умерших) вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных ими в ходе участия в специальной военной операции, земельных участков.

*Распоряжением Президента России от 6 июня 2023 г. N 174-РП настоящий документ признан утратившим силу с 6 июня 2023 г.