Денежная компенсация за наем (поднаем) жилья будет увеличена с 01.01.2020 г.

 

Денежная компенсация за наем (поднаем) жилья будет увеличена с 01.01.2020 г.

С 1 января 2020 года денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений в соответствии со статьями 15 и 24 Федерального закона ”О статусе военнослужащих” военнослужащим гражданам Российской Федерации, имеющим воинское звание солдата, сержанта, матроса или старшины, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации на территории Российской Федерации, либо уволенным с военной службы, и членам их семей будет выплачиваться в размере, определенном в соответствии с пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. № 909 ”О порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, и членам их семей”

Соответствующее Постановление Правительства Российской Федерации от 16 декабря 2019 г. № 1681 «Об особенностях выплаты в 2020 — 2022 годах денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений отдельным категориям военнослужащих — граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, граждан Российской Федерации, уволенных с военной службы, и членам их семей» опубликовано 17.12.2019 года на портале правовой информации.

Таким образом, начиная с 1 января 2020 года указанная компенсация за наем (поднаем) жилого помещения будет выплачиваться военнослужащим гражданам Российской Федерации, имеющим воинское звание солдата, сержанта, матроса или старшины, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации на территории Российской Федерации, либо уволенным с военной службы, и членам их семей будет в том же размере, что и офицерам и прапорщикам.

Примечание ЮК «Стратегия»: Обращает на себя внимание тот факт, что денежная компенсация в увеличенном размере в 2020 — 2022 годах будет выплачиваться только военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Примечание ЮК «Стратегия»: Ранее мы писали, что указанное увеличение размера компенсации за наем (поднаем) жилья должно было произойти с 1 октября 2019 года.

Чтобы расcчитать размер указанной компенсации Вы можете воспользоваться нашими калькуляторами:

Здесь можно использовать калькулятор расчета денежной компенсации за наем (поднаем) жилого помещения для солдат, сержантов, матросов и старшин на 2017-2019 гг. и на 2020 г. (кроме указанной категории военнослужащих Вооруженных Сил РФ).

Здесь можно использовать калькулятор денежной компенсации за наем (поднаем) жилого помещения на 2020 г. для офицеров, прапорщиков а также солдат, сержантов, матросов и старшин Вооруженных Сил Российской Федерации.

Читать другие новости военного законодательства от ЮК «Стратегия»

Здесь можно использовать калькулятор денежной компенсации за наем (поднаем) жилого помещения для офицеров, в том числе генералов, и прапорщиков всех федеральных органов, в которых Законом предусмотрено прохождение военной службы на 2019 г.

Вы можете также сравнить, в каком размере выплачивается компенсация за наем (поднаем) жилья федеральным государственным гражданским служащим, воспользовавшись онлайн калькулятором расчета денежной компенсации за наем (поднаем) жилого помещения для федеральных государственных гражданских служащих на 2019 г.

Читать другие новости военного законодательства от ЮК «Стратегия»