Изменен порядок и размер выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим

 

Изменен порядок и размер выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, и членам их семей (смотрите обзор данного документа).

(Постановлением Правительства РФ от 18 сентября 2015 г. № 989 внесены изменения в Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. № 909 «О порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим – гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, и членам их семей» (Измененный порядок действует с 30.09.2015 г., предельный размер стоимости найма (поднайма) 1 кв. метра можно посмотреть здесь: на 2015 г. (приказ Минтруда и соцзащиты РФ от 25 декабря 2014 г. N 1157н) и 2016 г. (Приказ Минтруда и соцзащиты РФ от 10 августа 2015 г. N 545н).

Актуальный калькулятор расчета денежной компенсации за наем (поднаем) жилого помещения для генералов, офицеров, прапорщиков можно найти здесь.

Актуальный калькулятор расчета денежной компенсации за наем (поднаем) жилого помещения для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме генералов, офицеров, прапорщиков), можно найти здесь.