Суть вопроса:

Добрый день! Военный пенсионер по выслуге лет, стажа службы и работы в районах Крайнего Севера и местностях приравненных к ним - нет. Около года находился в командировке в районах Крайнего Севера. Должны ли мне пересчитать пенсию в соответствии с районным коэффициентом местности где я находился за период моего нахождения в командировке. Чем подтверждается факт нахождения в местности?

Спасибо.

Ответ военного юриста:

Посмотрите Постановление Правительства РФ 1993 г. № 941, там в приложениях указаны отдаленные местности, в которых служба засчитывается в выслугу лет на льготных условиях. Если Вы находились в указанных местностях, полагаем, что в этом случае Вы вправе претендовать на исчисление выслуги на льготных условиях. Документами, подтверждающими прохождение Вами военной службы в указанных местностях могут быть командировочные удостоверения с отметками об убытии и прибытии, а также выписки из приказов о направлении в командировку и возвращении из нее.

Остались вопросы?

Пишите: E-mail: sud-mo@yandex.ru