В какой срок после увольнения с военной службы нужно встать на воинский учет в военном комиссариате?

 
Суть вопроса: 

Уволился с военной службы, в течение какого времени (срока) я должен встать на воинский учет?

Ответ военного юриста: 

Согласно ст. 10 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны  при исключении их из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, освобождении от отбывания наказания в виде лишения свободы, получении гражданином женского пола военно-учетной специальности, приобретении гражданства Российской Федерации (для граждан, подлежащих постановке на воинский учет) явиться в двухнедельный срок со дня наступления указанных событий в военный комиссариат для постановки на воинский учет.
Таким образом, гражданин, уволенный с военной службы, обязан встать на воинский учет в течение двух недель с момента исключения из списков личного состава воинской части.

Какая ответственность предусмотрена действующим законодательством за несвоевременную постановку на воинский учет читать здесь=>>