Военным пенсионерам Московской области предоставят право бесплатного проезда в г. Москве

21 ноября 2019 года вступил в силу Закон Московской области от 15 ноября 2019 года N 233/2019-ОЗ, которым были внесены изменения в ч. 3 ст. 2 Закона Московской области от 27 декабря 2017 года № 258/2017-ОЗ "О предоставлении дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области, по бесплатному проезду на транспорте в городе Москве" теперь дополнительные меры социальной поддержки по бесплатному проезду в городе Москве на Московском метрополитене (включая Московскую монорельсовую транспортную систему) и на Малом кольце Московской железной дороги будут предоставлены следующим категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области:
лицам, не достигшим возраста 60 лет и получающим пенсию в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением лиц, имеющих в соответствии с законодательством Московской области право на меры социальной поддержки по бесплатному проезду в городе Москве.

Указанные меры поддержки предоставляются в 2019 году и последующие годы при наличии заключенных между Правительством Московской области и Правительством города Москвы на соответствующий финансовый год соглашений, предусматривающих финансовое обеспечение предоставления указанных дополнительных мер социальной поддержки (ст. 4_1. Закона Московской области)".