Образец заявления о передаче в собственность квартиры, полученной от Министерства обороны РФ, в порядке бесплатной приватизации (скачать)

Образец заявления о приватизации квартиры, подготовленный в соответствии с приказом Министра обороны РФ от 10 ноября 2022 г. N 676 "Об утверждении Порядка передачи жилых помещений жилищного фонда Министерства обороны Российской Федерации в порядке приватизации", можно скачать здесь=>>>

В Уполномоченный орган

119160, г. Москва, ул. Знаменка, 19.

ФГКУ "ЦЕНТРАЛЬНОЕ ТУИО" Минобороны России

Место нахождения: 115035, г. Москва, ул. Садовническая, д. 62, стр. 9.

от Иванов Ивана  Ивановича

Место жительства: МО, г. Ногинск-9, ул. Адмирала Нахимова, д. 0, кв.  00.

Заявление

Прошу передать в мою собственность в порядке приватизации  квартиру, занимаемую по ордеру № 0000 от 00 января 1990 года на условиях социального найма, расположенную по адресу: Московская область, г. Ногинск-9, ул. Адмирала Нахимова, д. 0, кв.  00, находящуюся в ведении Минобороны России.

В настоящее время в указанной квартире кроме меня никто не проживает и не зарегистрирован.

В указанной квартире, расположенной в военном городке в н.п. Ногинск-9, проживаю с 1990 года, 18 лет исполнилось 00.00.2008 года.

Распоряжением Правительства РФ от 17.04.2012 № 487-р «О внесении изменений в Перечень имеющих жилищный фонд закрытых военных городков Вооруженных Сил Российской Федерации и органов федеральной службы безопасности, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 01.06.2000 № 752-р», указанный военный городок в н.п. Ногинск-9 был исключен из перечня закрытых военных городков, после чего стала возможной приватизация жилых помещений, находящихся в нем.

Указанные обстоятельства подтверждают мое неучастие в приватизации жилых помещений в совершеннолетнем возрасте.

Приложения:

1. Копия ордера;
  2. Копия ДСН;
  3. Выписка из домовой книги;
  4. Копия ФЛС.

____________________ И.И.Иванов

*Почему именно нужно адресовать данное заявление в Министерство обороны РФ, кто является надлежащим ответчиком в делах о приватизации жилых помещений, находящихся в ведении (управлении или, как многие ошибочно считают в собственности Министерства обороны РФ) смотрите тут.

** Второй адресат может быть и специальное территориальное управление имущественных отношений МО РФ, как определить читайте тут.

Нужна помощь военного юриста по жилищным вопросам, в приватизации, «расприватизации» жилых помещений?

Нужна профессиональная юридическая консультация по жилищным вопросам на человеческом языке?

Нужен образец заявления, иска в суд?

• разместив ссылки на наш сайт http://www.voensud-mo.ru/ в Интернете.
  • написав отзыв о нашей работе (например, на сайтах spr.ru или otzovik.com или yell.ru)

команда ЮК «СТРАТЕГИЯ».