В течение какого времени должна быть назначена военная пенсия?

Суть вопроса:

В течение какого времени должна быть назначена военная пенсия?

Ответ военного юриста:

Согласно п. 263 Руководства о финансовом обеспечении и особенностях бюджетного учета  в Вооруженных Силах Российской Федерации (утв. приказом Министра обороны Российской Федерации № 250дсп от 7 мая 2008 г. ) назначение пенсий гражданам (лицам), уволенным с военной службы, или членам семей (далее именуются – пенсионеры) осуществляется военными комиссариатами субъектов Российской Федерации на основании оформленных и представленных военными комиссариатами районов (городов) заявлений пенсионеров о назначении пенсии с приложением денежного аттестата, выписок из приказов об увольнении военнослужащего и об исключении его из списков личного состава, расчета выслуги лет военнослужащего на пенсию (форма по ОКУД 6003001) или расчета общего трудового стажа на пенсию (форма по ОКУД 6003002) и иных необходимых документов.

Согласно п. 265 Руководства Военным комиссариатом субъекта Российской Федерации в 10-дневный срок рассматриваются поступившие документы для назначения пенсии.

Такми образом, пенсия за выслугу лет (военая пенсия) должна быть назначена в течение 10 дней после подачи заявления о назначении пенсии со всеми необходимыми документами.